1 2 3 4 5 6 7  ... 
Tradiciones y leyendas sevillanas
José María de Mena
Por primera vez se publica una edición actualizada y ampliada de Tradiciones y leyendas sevillanas, que incluye nuevas fotografías de la ciudad y material inédito aportado por el autor. Sevilla es...

7,99
La promesa del Sucesor (La Ley del Milenio 3)
Trudi Canavan
La autora de las «Crónicas del mago negro» nos brinda una nueva historia llena de magia, aventuras y emoción en la ansiada tercera entrega de su aclamada saga «La Ley del Milenio». Los mundos siguen...

9,99
Receta a Receta
Sergio Fernández
Sergio Fernández, el cocinero de TVE, rinde un merecido homenaje a la riqueza y diversidad gastronómica de nuestro país. Un recetario ordenado por regiones que recupera nuestras tradiciones y...

8,99
Buscando al amor perfecto (En busca de... 2)
Jennifer Probst
Segunda entrega de la nueva serie de la autora superventas de «Casarse con un millonario». Más amor. Más pasión. 100% sensual. El día en que el ingeniero aeroespacial Nate Dunkle cruza las puertas de...

4,99
¿Cuánto pesan las nubes?
David Calle
Descubre el universo del profesor estrella de YouTube que ha ayudado a millones de alumnos a perseguir sus sueños. Finalista del Global Teacher Price y una de las personas más creativas del mundo...

7,99
Todas las familias felices
Mercedes de Vega
Una saga familiar repleta de pasión e intriga. Una novela que engancha por su trama cautivadora y la fuerza de sus personajes. Teresa Anglada ve cómo su vida de periodista de éxito se desmorona ...

7,99
No pidas clemencia (Max Anger Series 1)
Martin Österdahl
«No pidas clemencia es de una actualidad asombrosa. Österdahl es el maestro de la conspiración. ¡Léelo!»Camilla Läckberg. Un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson....

8,99
Tocar las estrellas
Katie Khan
Una novela extraordinaria que engancha, conmueve y sorprende. Una historia de amor sin igual. «-Todo irá bien.Mira a su alrededor, pero allí no hay nada: a la izquierda, el universo negro e...

7,99
Una pareja casi perfecta
Marian Keyes
Una pareja casi perfecta no es solo una historia de amor, es una historia sobre seguir enamorado pase lo que pase. Es Marian Keyes en un divertido y formidable estado puro. Amy tiene el marido...

6,99
Se vende banco por un euro
Manuel Medina
¿Puede comprarse un banco, con un valor de miles de millones, por un euro? ¿Qué provocó realmente la caída de Bankia? ¿Cuáles fueron los verdaderos motivos de la «fuga» de los bancos catalanes en...

8,99
El apartamento
Danielle Steel
Amistad, risas, amor y sueños por cumplir en esta novela de la reina de la narrativa femenina: Danielle Steel. La joven diseñadora de zapatos Claire Kelly ha encontrado el apartamento perfecto en...

6,99
Infierno de hielo (Gideon Crew 4)
Douglas Preston, Lincoln Child
En esta nueva aventura, Gideon Crew se enfrenta al caso más peligroso de su historia. «Esa cosa está creciendo de nuevo. Hay que destruirla. Y hay que hacerlo ya.» Hace cinco años Eli Glinn trató de...

7,99
La villa de las telas
Anne Jacobs
Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania. Una mansión.Una poderosa familia.Un oscuro...

6,99
Negro como el mar
Mary Higgins Clark
Un crucero de glamour en un transatlántico de lujo se vuelve letal en la última novela de Mary Higgins Clark, la reina del suspense Solo desea huir de la humillante escena del arresto de su...

6,99
Todo lo que ganamos cuando lo perdimos todo
Eduardo Verdú
Un jugador frustrado, una mujer abandonada y un servicio secreto todopoderoso se baten en un drama emocional y político basado en hechos reales. Una historia de amor, traición, valentía, esperanza,...

7,99
Torres en la cocina 2
Sergio Torres, Javier Torres
El segundo libro de Torres en la cocina, el programada de cocina en el que Sergio y Javier Torres nos ofrecen cada día sus trucos y consejos para comer bien. Platos para todos y para cualquier...

9,99
La hija del alfarero
José Luis Perales
La conmovedora saga de una familia dividida por la lealtad al pasado y la esperanza en el futuro. José Luis Perales ha escrito su canción más larga y emotiva. Brígida y Justino viven en El...

9,99
Un mundo sin miedo
Baltasar Garzón
La obra de un hombre práctico que muestra, desde su visión de juez y de ciudadano, algunas vías para pasar del miedo a la esperanza y conseguir dar forma a un mundo sin miedo. El juez Baltasar...

6,99
Solo una aventura (Solo tú 3)
Simona Ahrnstedt
Con Solo esta noche y Solo un secreto, Simona Ahrnstedt, la reina de la novela romántica sueca, deslumbró a legiones de lectoras en todo el mundo. Solo una aventura es la tercera estrega de su saga...

7,99
Los años que amamos locamente
Rosa Villacastín
Una crónica imprescindible, atrevida y desvergonzada de la Transición española. A Rosa Villacastín la echaron de casa cuando su madre descubrió que tomaba la píldora anticonceptiva. Corrían los años...

7,99
La Orfíada
Víctor Conde
Dos reinos de una Antigüedad mítica se enfrentan en esta ambiciosa novela épica en la que héroes a medio camino entre lo divino y lo humano se jugarán en el campo de batalla el destino de toda la...

6,99
La Utopía Larga (La Tierra Larga 4)
Terry Pratchett, Stephen Baxter
La Utopía Larga es la esperada cuarta entrega de la saga «La Tierra Larga», una aclamadísima colaboración entre los dos gigantes de la ficción especulativa Terry Pratchett y Stephen Baxter, que ya...

7,99
La hermana perla (Las Siete Hermanas 4)
Lucinda Riley
La hermana perla es el cuarto volumen de la emocionante saga de Lucinda Riley «Las siete hermanas», una serie de novelas basada en la mitología griega y en la astrología que enamorará a sus...

5,99
Blue
Danielle Steel
Blue es una conmovedora historia sobre las segundas oportunidades y el poder del amor. La mejor novela de la reina de la narrativa femenina, con 800 millones de ejemplares vendidos en todo el...

5,99
Fin de guardia (Trilogía Bill Hodges 3)
Stephen King
Fin de guardia es el espectacular final de la «Trilogía Bill Hodges» que comenzó con Mr. Mercedes y continuó con Quien pierde paga. Hay asesinos que usan cuchillos,otros pistolas o incluso...

6,99
¡Socorro, soy abuela!
Charo Izquierdo
Charo Izquierdo nos trae esta humorística y amena novela sobre lo que significa ser abuela joven y moderna en la sociedad actual. -Mamá, vas a ser abuela.-Pero ¿qué dices? ¡Me viene fatal! ¿Perdón?...

8,99
Pasiones regias
José María Zavala
Todas las dinastías esconden oscuros secretos: deslealtades, infidelidades, bastardías, asesinatos, confabulaciones palaciegas... Pasiones regias. De los Saboya a los Borbones, las intrigas más...

8,99
Faraones
Canal Historia
Un viaje apasionante por la historia del antiguo Egipto a través de la figura de sus monarcas. Canal Historia nos desvela los misterios más asombrosos y desconocidos de los personajes que...

6,99
Yo seré la última
Nadia Murad, Amal Clooney
Nadia Murad fue víctima de la yihad sexual del Estado Islámico. Ahora se ha convertido en defensora de los derechos humanos, en la primera mujer embajadora de buena voluntad de las Naciones Unidas...

8,99
Suero de una noche de verano
Enfermera saturada
Satu, la Enfermera Saturada, la Florence Nightingale de las redes sociales, vuelve a la carga con un libro más ilustrado y colorido que nunca. ¿Habrá conseguido la plaza fija o habrá encontrado el...

5,99
1 2 3 4 5 6 7  ... 
Búsqueda avanzada
Título :
Autor:
Categorías:
Editoriales:
Año:
 
ISBN:
Idioma:
Privacity | Condiciones de uso web | CONTACTO
2000-2021© Powered by Global Content Manager