Buscador avanzado
Cuentos de terror y fantasmas
1 2 3 4 5 6 7  ... 
Cabal
Clive Barker
Aaron Boone lleva un tiempo sufriendo espantosas pesadillas, en las que se ve cometiendo los crímenes más atroces. Su psicólogo, el doctor Decker, termina de convencerlo de que esos asesinatos han...

7,99
El arte mas intimo
Poppy Z. Brite
Para el asesino en serie británico Andrew Compton, matar es un arte: el arte más íntimo. Tras fingir su propia muerte para escapar de prisión, Compton se encamina hacia ee. uu. con la intención de...

7,99
La tumba
H.P. Lovecraft
H. P. Lovecraft (1890-1937) es el autor de los saberes prohibidos y de los libros malditos; su lenguaje, barroco y obsesivo, es una sugerencia de la fascinación por el terror. Considerado como uno de...

2,99
Infernal Games
Joseph Nassise
The long-awaited return to the Templar Chronicles urban fantasy series from the internationally bestselling author of Eyes To See and By the Blood of Heroes!The Templars have emerged victorious...

3,92
El espectáculo del vampiro
Richard Laymond
En una calurosa mañana de agosto de 1963, por toda la ciudad rural de Grandville aparecen, clavados por todas partes, carteles que anuncian la única noche de función del gran espectáculo del vampiro....

7,99
Los muertos
Álvaro Bisama
Muertos que forman bandas de rock y muertos que cruzan avenidas en tablas de skate. Muertos que aprenden a tatuar y muertos que siguen la pista de otros más muertos que ellos. Muertos que entran y...

9,99
Demonios en el edén
José Garrido Villanueva
La vida de Nora se ve truncada por la trágica muerte de su marido en extrañas circunstancias. Sola, con una hija de corta edad, el acecho de un suegro autoritario y un cuñado que nada más piensa en...

8,5
Machetazos. Todos Mueren
Varios
¡¡¡Cinco historias de terror extremo!!! Este es un libro profundamente humano (pero nadie garantiza que sea profunda humanidad no sea acaso la entrada a la zona que anida nuestros impulsos más...

8,99
La vidente (Inspector Joona Linna 3)
Lars Kepler
La vidente es la tercera entrega de la célebre serie de novelas policíacas protagonizada por el detective Joona Linna. Flora Hansen se considera a sí misma una médium capaz de comunicarse con los...

9,99
El hombre de arena (Inspector Joona Linna 4)
Lars Kepler
El hombre de arena es la cuarta entrega de la célebre serie de novelas policíacas protagonizada por el inspector Joona Linna. Durante el frío y crudo invierno de Estocolmo, un hombre es hallado ...

9,99
De terrores y otras alegrías
Díaz de Tuesta
Veinte fascinantes narraciones para todos los gustos: ciencia ficción, juegos históricos, y sobre todo, mucho terror. «Sentado en una loma, junto al nacimiento del río, tocaba su flauta durante...

1,99
Alas de cuervo
Karina Soto
Esta es la historia de Daphne, una adolescente que desea ser psicóloga en un mundo regido por perversos seres demoníacos. Cuando Daphne decide aceptarla beca del Instituto Hamilton, con el objetivo...

0,99
Las Supervivientes
Riley Sager
Para sobrevivir a un asesino necesitas instinto asesino. «El primer gran thriller del año. Si te gustó Perdida, te gustará Las supervivientes.»Stephen King ¡Léela antes de que llegue al cine! Quincy...

7,99
La repulsión (Flash Relatos)
Edgar Allan Poe
La repulsión recoge tres de los más grotescos y repulsivos cuentos de Edgar Allan Poe: «Berenice», «El Rey Peste» y «La máscara de la muerte roja». De entre todos los cuentos de Edgar Allan Poe, hay...

1,49
El Príncipe Lestat (Crónicas Vampíricas 11)
Anne Rice
Transcurrido más de un cuarto de siglo desde la publicación de Entrevista con el vampiro y Lestat el vampiro, Anne Rice regresaba a sus «Crónicas Vampíricas» con El Príncipe Lestat para darle una...

7,99
Ruinas de carne y hueso
Juan Luis Vera
Segunda novela de este joven talento de las letras.La historia gira al rededor de cuatro jóvenes personajes envueltos en el enredo y pasiones más truculentas. Heredero de la novela gore americana de...

4,99
El candelabro
Santiago Fierro Escalante
En esta novela de misterio y suspenso, Pedro, un vagabundo de unos 35 años, deambula por la ciudad. La gente de la cuadra ya lo conoce. Es el que duerme en la puerta de esa casa de empeños a la que...

1,61
Frankenstein
Mary Shelley
Novela gótica considerada como el primer texto del género ciencia ficción que aborda la moral científica, la creación y destrucción de vida y la audacia de la humanidad en su relación con Dios. El...

10,95
Bellas durmientes
Stephen King, Owen King
No las despiertes. En esta espectacular colaboración entre padre e hijo, Stephen King y Owen King nos ofrecen la historia más arriesgada de cuantas han contado hasta ahora: ¿qué pasaría si las...

12,99
El Grito
Santiago Fierro Escalante
En esta novela de misterio y suspenso, Julio, principal protagonista, es un estudiante universitario, algo demorado en su carrera de letras pero heredero de una fortuna, no tiene prisa por recibirse,...

1,61
El cazador (Inspector Joona Linna 6)
Lars Kepler
Empieza a correr ya si no quieres ser su presa... Con once millones de lectores en cuarenta idiomas, el mundo sigue rendido a Lars Kepler con su serie sobre el inspector Joona Linna. NO SE PUEDE...

9,99
El Parque del Horror
Santiago Fierro Escalante
En esta novela de misterio y suspenso, los protagonistas viven en Villa Esperanza, un pueblo tranquilo donde los niños juegan en grupo, montan en bicicleta y se reúnen para jugar, y comer...

1,61
A Scream of Angels
Joseph Nassise
Return to the world of the internationally bestselling urban fantasy series for another action-packed Templar adventure in book two of the Templar Chronicles!Cade Williams was just an ordinary cop...

3,92
Metropoli-Z, un nuevo amanecer
Rodrigo Duarte Fuentes
El hedor de la muerte le era delicia, cada imagen macabra avivaba su torcido pensamiento; sangre y tripas, piel desgarrada… Christopher Harris, de 17 años, pequeño genio incomprendido, maquina...

2,73
El Hospital Regional
Santiago Fierro Escalante
En esta novela de misterio y suspenso, la familia Rodríguez regresa de unas merecidas vacaciones en la costa, pero el automóvil en el que venían sufre un desperfecto.Están a 20 kilómetros del...

1,61
Metropoli-Z
Rodrigo Duarte Fuentes
The stench of death was his delight, each macabre image fanned his distorted thinking. Blood and guts, torn skin ... Christopher Harris, 17, little misunderstood genius, machines how to perform his...

2,73
El farol del diablo
Adriana Hartwig
En las noches oscuras puede verse en el campo una luz a lo lejos. Los lugareños se horrorizan y escapan entre rezos y santiguos: saben que es un alma que no ha purgado sus penas, que sigue en el...

5,86
El profesor
John Katzenbach
Del autor de El psicoanalista, llega su nuevo thriller donde la única vía de escape de una joven de 16 años raptada por una pareja de psicópatas es un viejo profesor de Psicología ya jubilado....

7,99
The Heretic
Joseph Nassise
Looking for an urban fantasy series in the tradition of  Jim Butcher, Richard Kadrey, and Kevin Hearne?   Check out the high-octane thrills and supernatural chills of the Templar...

3,92
Anatomía del miedo
Jonathan Santlofer
Dos hombres, uno bueno y el otro malo, piensan en imágenes. El primero es Nate Rodriguez, policía especializado en los retratos robot; el segundo, un sádico asesino que dibuja a sus víctimas antes...

5,99
1 2 3 4 5 6 7  ... 
Privacity | Condiciones de uso web | CONTACTO
2000-2019© Powered by Global Content Manager